Новости и события » Спорт » Вавринка неожиданно обыграл Медведева и первым четвертьфиналистом Australian Open

Швейцарец Стэн Варвинка неожиданно обыграл россиянина Даниила Медведева в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, став первым четвертьфиналистом турнира. Матч завершился со счетом 6:2, 2:6, 4:6, 7:6(2), 6:2.

Поединок длился 3 часа 29 минут. В активе Стэна Вавринки 18 эйсов при одной двойной ошибке, 71 виннер и 64 невынужденные ошибки. На счету Даниила Медведева 19 эйсов при 2 двойных, 44 виннера и 35 невынужденных ошибок. Швейцарец за матч реализовал 4 брейкпоинта из 11, а его соперник - 3 из 8.

В решающем сете Вавринка оформил два брейка, а Медведев не воспользовался 3 шансами на брейк.

Следующим соперником швейцарца станет победитель пары Рублев - Зверев.