Новости и события » Общество » 6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

В минувшую субботу кольцо «95 квартала» вернулось в привычный режим регулировки проезда.

Автомобилисты получили уникальный шанс преодолеть кольцо по упрощенной схеме. Так, теперь не нужно дожидаться томительного обратного отсчета на табло светофоров.

Но не стоит спешить радоваться: «Светофоры отключены лишь на время регламентируемого обслуживания», - сообщил журналистам «Первого Криворожского» в телефонном разговоре заместитель городского головы Александр Катриченко. Совсем скоро регулировка проезда кольца вернется под беспристрастный контроль техники.

Согласно городской программе «Развития и безопасности дорожного движения в Кривом Роге на 2013-2017 год» в городе планируется расширить сеть регулируемых перекрестков и колец. За прошедший год было установлено 15 светофоров, восемь из них на кольце 95 квартала. Всего на эту городскую программу из бюджета выделено чуть около 6 миллионов гривен. Львиная доля из них ушли непосредственно на закупку и установку оборудования, остальные средства были потрачены на разработку схем организации дорожного движения.

Отдельно из городского бюджета за прошедший год на разработку схем организации дорожного движения было выделено 500 тысяч гривен. Услуги по разработке схем, на условиях тендера, были осуществлены на 351 тысячу гривен по следующим направлениям:

- ул. Днепропетровское шоссе – пр. Гагарина – пл. Горького – пр. Мира – ул. Лермонтова – пл. Освобождения – ул. Харитонова – ул. Куприна.

- ул. Орджоникидзе – пр. Металлургов – ул. Волгоградская – ул. Мелешкина – ул. 30-летия Победы – пр. 200-летия Кривого Рога – ул. Тухачевского – ул. Кремлевская – ул. Ногина – ул. ХХ Партсъезда – ул. Ватутина – ул. Мусоргского.

Общая протяженность разработанной схемы для организации дорожного движения составила 30 километров.

Стоит отметить, что регламентирует вопрос установки светофоров в городе комиссия горсовета по вопросам коммунального хозяйства. На момент принятия решения об установке светофоров главенствовал в комиссии депутат от «ОППО Блока» Логачев Олег - по информации, предоставленной на официальном сайте горсовета.

В ответе на официальный запрос один из помощников мэра по «Благоустройству и жилищной политике» Александр Катриченко сообщил, что согласно статьи 13 устава территориальной громады Кривого Рога исполнительные комитеты городского и районного совета рассматривают письменные обращения касательно проведения общественных слушаний, принимают решение по их проведению. На сегодняшний день от территориальной громады ни одного обращения касательно обсуждения вопроса установки светофоров не поступало. Решение было принято минуя общественное обсуждение.

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета

6 миллионов за три цвета


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх