Новости и события » Общество » В Николаеве коммунальщики посыпают песком лужи на дорогах, - очевидцы

В Николаеве коммунальщики посыпают песком лужи на дорогах, - очевидцы

В Николаеве коммунальщики посыпают песком лужи на дорогах, - очевидцы

Сегодня, 2 февраля, на объездной дороге возле ЧСЗ была замечена машина, посыпающая дорогу песком. При этом была плюсовая температура, лужи, гололеда на дороге не было. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили пользователи социальных сетей.

Свидетель инцидента попытался выяснить у водителя зачем впустую израсходовать ресурсы, которые были выделены на борьбу с гололедом. Очевидец предложил водителю прекратить это делать, так как гололеда уже нет, на что получил ответ, что он просто выполняет поручение и все вопросы могут быть только к диспетчеру.

Позвонив диспетчеру, прохожий поинтересовался знают ли они, что песком посыпается не гололед, а лужи. Диспетчер довольно учтиво ответила, что это не песок, а смесь, и водитель посыпает участки где есть лед.

В свою очередь мужчина отметил, что видел, как дорога посыпается не выборочно, а полностью.

"Кроме как дополнительной грязи на дорогах и траты бюджетных денег это ничего не приносит. Кстати, потом еще надо потратить деньги, что весь песок убрать. Весной из-за него целые песчаные бури", - пишет очевидец.

Автомобиль, который посыпал лужи песком, принадлежит КП «ЕЛУ вАвтодорог».

"Много вопросов, но все мы знаем ответ: Надо списать бензин, соль, песок, деньги на амортизацию техники и так до бесконечности. Главный вопрос, когда это все закончится?", - написал очевидец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх