Новости и события » Спорт » ХК "Донбасс" победил "Дженералз" и возглавил чемпионат Украины

ХК "Донбасс" победил "Дженералз" и возглавил чемпионат Украины

В центральном матче 20 тура чемпионата Украины по хоккею "Донбасс" на домашней арене "Альтаир" в городе Дружковка одержал победу с разницей в две шайбы над киевским "Дженералз", сообщает корреспондент УНН.

В первом периоде оба коллектива вели бескомпромиссную борьбу с большим количеством нарушений, но единственная шайба была заброшена в равных составах - Илья Докшин вывел вперед дончан после выхода один на один с вратарем "генералов".

В середине второй 20-минутки хозяева льда удвоили счет при игре в численном большинстве 5 на 3. После удара Всеволода Толстушко первым на добивании оказался Владимир Чердак. Под конец периода вратарь киевлян Эдуард Захарченко допустил ошибку и пропустил шайбу между ног после удара Владимира Олексюка - 3:0.

В первой части последнего периода сольный проход Евгения Тимченко дозолив киевлянам сократить счет в поединке, но на большее подопечных Вадима Шахрайчука не хватило - 3:1.

Таким образом, в турнирной таблице "Донбасс" обогнал "Дженералз" и с 89 очками занимает первое место. "Генералы" с 87 баллами занимают второе место.

Отметим, что в другом матче игрового дня "Кременчуг" разгромил киевский "Рапид" - 10:0.