Новости и события » Спорт » Ястремская не испытала проблем с квалифаером в первом круге Premier 5 в Дохе

Ястремская не испытала проблем с квалифаером в первом круге Premier 5 в Дохе

25-я ракетка мира Даяна Ястремская пробилась во второй круг хардового турнира серии Premier 5 в Дохе, в первом раунде обыграв победительницу квалификации бельгийку Кирстен Флипкенс, занимающую 78-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:4.

Первая партия прошла под диктовку украинки, которая сделала два безответных брейка и могла взять сет на чужой подаче, но при счете 5:1 не использовала еще два брейк-поинта.

Во второй партии Флипкенс взяла подачу Ястремской при счете 2:1, но сразу же включила максимальные обороты и выиграла четыре гейма подряд, а затем не без нервов, но довела дело до победы.

Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. За это время Ястремская сделала восемь эйсов, четыре брейка и допустила четыре двойные ошибки. На счету Флипкенс две подачи навылет, один реализованный брейк-поинт с единственной попытки и одна ошибка при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 1:1.

Следующей соперницей Ястремской на турнире в Дохе станет шестая сеяная чемпионка Australian Open американка София Кенин, которая первый круг пропускала. На данный момент счет очных противостояний между Ястремской и Кенин 1:1.

Ястремская осталась единственной представительницей Украины в одиночной сетке турнира в Дохе. Ранее на стадии второго круга ракетку зачехлила Элина Свитолина, проиграв американке Аманде Анисимовой.

В парном разряде Свитолина и Ястремская проиграли уже в первом раунде.