Новости и события » Авто » Новый Toyota Raize стал бестселлером марки в Японии

Новый Toyota Raize стал бестселлером марки в Японии

Новый Toyota Raize стал бестселлером марки в Японии

Новый кроссовер Toyota Raize пользуется ажиотажным спросом на авторынке Японии.

В продажу компактный кроссовер поступил в ноябре прошлого года - на данный момент завод не справляется с наплывом желающих приобрести автомобиль, и очередь на него растянулась до середины мая.

В январе 2020 года официальные дилеры марки в Японии смогли продать 10 220 таких машин. К слову, это больше, чем у прежнего бестселлера Toyota Corolla, которая разошлась тиражом в 8 480 шт.

Длина новинки составляет всего 3 995 мм, ширина - 1 695 мм, а высота достигает 1 620 мм. При этом объем багажного отделения составляет 396 литров, что является лучшим показателем в своем классе.

Под капотом автомобиля находится 1,0-литровый мотор с отдачей 98 л. с., который работает в тандеме с вариатором. Такое сочетание позволяет держать расход топлива в смешанном цикле на отметке 5,4 литра на 100 км пути.

Автомобиль обладает большим количеством систем безопасности - отметим адаптивный круиз-контроль и системы контроля полосы и предотвращения фронтальных столкновений.

Toyota Raize оснащается 17-дюймовыми литыми дисками, панорамной крышей и кожаной отделкой салона.

Новый Toyota Raize стал бестселлером марки в Японии

Новый Toyota Raize стал бестселлером марки в Японии

Новый Toyota Raize стал бестселлером марки в Японии

Toyota


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх