Новости и события » Общество » Конгрессмен призвал судиться с Китаем из-за допущенной пандемии

Конгрессмен призвал судиться с Китаем из-за допущенной пандемии

Конгрессмен призвал судиться с Китаем из-за допущенной пандемии

Мир «должен привлечь к ответственности» Китай, который ответственный за выход коронавируса из-под контроля, считает конгрессмен.

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец Джим Бэнкс призвал к международному расследованию в отношении Китая за убытки, вызванные пандемией COVID-19, вспышка которого произошла в городе Ухань.

«Если бы лидеры Китая не растерялись из-за вспышки и не попытались скрыть распространения заболевания, миру, возможно, удалось бы лучше подготовиться к нему или не допустить распространения вируса за пределы китайской провинции Ухань или границ КНР», - говорится в письме политика к коллегам.

Мир «должен привлечь к ответственности» Китай, который ответственный за выход коронавируса из-под контроля, считает конгрессмен.

Письмо с призывом обратиться в Международный суд ООН на этой неделе планируют направить государственному секретарю США Майку Помпео и генпрокурору США Уильяму Барру. Если ООН «не сможет» запустить расследование, она «полностью потеряла свое назначение», отметил политик.

ООН Ухань


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх