Новости и события » Спорт » Контрольный матч. «Динамо» - «Олимпик» - 2:0

Контрольный матч. «Динамо» - «Олимпик» - 2:0

В среду, 27 мая, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч перед возобновлением сезона в чемпионате Украины.

Соперником подопечных Алексея Михайличенко выступил донецкий "Олимпик". Отметим, что команды сыграли два тайма по 30 минут.

Как и в предыдущем спарринге с "Рухом" (0:0) тренерский штаб "бело-синих" задействовал практически всех футболистов, которые были в его распоряжении. По сравнению с игрой, которая состоялась 22 мая, было сделано две замены - вместо Шепелева и Андриевского с первых минут вышли Дуэлунд и Цитаишвили.

Именно Георгию суждено было стать главным действующим лицом на старте поединка. В течение четырех минут 19-летнему полузащитнику удалось отличиться двумя голами. Сначала Цитаишвили, оказавшись в одиночестве в центре штрафной, получил передачу от Вербича и переправил мяч в сетку ворот, а затем, обыгравшись с Буяльским, завершил точным ударом быструю атаку "Динамо".

"Олимпик" попытался огрызнуться, когда после удара Политыло издалека мяч пролетел рядом со штангой. Но куда ближе к тому, чтобы оформить хет-трик, был Цитаишвили - Георгию не хватило считанных сантиметров, чтобы с нескольких метров замкнуть фланговую передачу.

В перерыве тренерский штаб "Динамо" (да и "Олимпика") сменил практически полностью состав (на поле остался лишь Кендзера, который ушел на скамейку запасных в середине тайма). Моменты продолжали возникать у ворот донецкого клуба, на этот раз уже наиболее заметной фигурой впереди был Соль. Но если Цитаишвили в дебюте встречи свои возможности реализовал, то Франу каждый раз не хватало самой малости, чтобы увеличить преимущество "Динамо", - то с нескольких метров промахнется по воротам, то вратарь сыграет надежно.

Стоит отметить, что и "Олимпик" имел шансы сократить отставание. В частности, Бойко в блестящем стиле парировал удар в левый нижний угол, а перед самым финальным свистком наш голкипер ликвидировал выход один на один с собой.

В итоге, победа "Динамо" со счетом 2:0 - и теперь все усилия направляются на подготовку к поединку с "Шахтером", который состоится в воскресенье, 31 мая, на НСК "Олимпийский".