Новости и события » Экономика » На земельные торги в Николаевской области выставят права аренды на 5 тысяч гектаров земли

На земельные торги в Николаевской области выставят права аренды на 5 тысяч гектаров земли

На земельные торги в Николаевской области выставят права аренды на 5 тысяч гектаров земли

В Николаевской области землеустроители включили в перечень инвестиционно привлекательных земель, права аренды на которые могут быть проданы на аукционе, 201 земельный участок за пределами населенных пунктов. Инвесторам предложат взять в пользование земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности общей площадью около 5 тысяч гектаров. С начала 2016 года землеустроители включили в перечень пять участков площадью 251 гектар.

Наибольшее количество земель могут выставить на аукционы в Березанском (29 участков площадью 1 101,08 гектара), Еланецком (25 участков площадью 426,63 га) и Баштанском (20 участков площадью 664,24 га) районах Николаевской области.

В землеустроительной службе региона в ходе конкурсного отбора уже частично определили исполнителей земельных торгов. Организаторы обеспечат подготовку к продаже прав аренды на 98 земельных участков общей площадью 2,2 тысячи гектаров.

На 16 марта запланировано провести земельные торги и передать в аренду пять земельных участков государственной собственности для ведения товарного сельскохозяйственного производства. Общая площадь земель, расположенных на территории Еланецкого района, составляет 48,42 гектара.

В Вознесенском районе Николаевской области также планируется объявить проведение земельных торгов по продаже прав аренды на пять земельных участков площадью 184 га.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх