Новости и события » Спорт » Шальке сыграл вничью с Байером

Шальке сыграл вничью с Байером

Гельзенкирхенцы еще не выигрывали после возобновления чемпионата.

Шальке дома разошелся миром с Байером. "Кенигсблау" открыли счет благодаря голу Даниэля Калиджури с пенальти, но затем Хуан Миранда срезал мяч в свои ворота - 1:1.

Команда Давида Вагнера продолжает свою катастрофическую серию без побед: в последний раз в чемпионате Германии команда выигрывала еще 17 января. Всего за этот период была победа в овертайме над Гертой в рамках Кубка страны, а также восемь поражений и пять ничьих.

Следующий матч Шальке проведет против Айнтрахта на выезде 17 июня, Байер же сразится с Кельном дома в этот день.

Шальке - Байер 1:1

Голы: Калиджури, 51 (с пенальти) - Миранда, 81 (в свои ворота).

Шальке: Нюбель - Кенни, Кабак, Ощипка, Миранда - Калиджури (Хоффманн, 89), Маккени, Шепф, Боздоган (Беккер, 69) - Буджелаб (Меркан, 88), Кутуджу (Грегорич, 73).

Байер: Градецки - Вайзер, Тапсоба, С. Бендер, Венделл - Арангис (Баумгартлингер, 85), Демирбай (Паулиньо, 75) - Амири (Синкгравен, 70), Хаверц (Фолланд, 70), Диаби - Аларио.

Предупреждения: Миранда, Кабак, Калиджури, Маккени - Аларио.