Новости и события » Hi-Tech » Лайфхак: как звонить с планшета

Лайфхак: как звонить с планшета

Лайфхак: как звонить с планшета

Наверняка каждый владелец планшета хоть раз задумывался над тем, можно ли с него звонить, и если да, то как это сделать. А обладатели планшетов с небольшими диагоналями (7 и 8 дюймовых экранов), возможно задумывались о том, как заменить любимым гаджетом мобильный телефон.

В этой статье мы попробуем разобраться в этом насущном вопросе.

Итак, давайте сначала развеем довольно распространенное заблуждение о том, что если в планшете есть разъем под сим-карту, с него можно совершать звонки. Это не всегда так. Дело все в том, что для звонков, в планшете помимо слота sim должен обязательно присутствовать мобильный модуль (он же GSM-модуль), который необходим для голосовых звонков и СМС.

Так что прежде всего смотрим, есть ли такой модуль в вашей модели планшета.

Если GSM-модуль есть - отлично. Помимо модуля, разумеется, необходима программа "телефон", позволяющая совершать звонки. Если ее нет, значит необходимо воспользоваться Google Play и скачать ее.

Итак, подытожим. Для совершения звонков с планшета, на городские и мобильные телефоны, необходимы:

  1. Слот для сим-карты
  2. GSM-модуль
  3. Программа для совершения звонков

Если модуля GSM нет, единственный способ совершать звонки - с помощью дополнительных программ. Самая распространенной из них - Skype.

Используя скайп, можно звонить не только на мобильные и городские телефоны по Украине, но и на зарубежные номера. Не стоит забывать, что для этого нам понадобится доступ в интернет. Стоит отметить, что стоимость звонков будет отнюдь не нулевой, и тарифы у скайпа зачастую немного выше, чем у мобильных операторов. С тарифами можно ознакомиться на сайте компании.

Во всех остальных случаях вы можете воспользоваться различными мессенджерами, которые поддерживают голосовую связь. Для этого достаточно иметь доступ в интернет и знать логин или ник собеседника.

Лайфхак: как звонить с планшета

Лайфхак: как звонить с планшета

Лайфхак: как звонить с планшета


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх