Новости и события » Общество » В Киеве резко снизился прирост коронавируса

В Киеве резко снизился прирост коронавируса

В Киеве резко снизился прирост коронавируса

Низкие показатели не связаны с замедлением распространения заболевания, а объясняется задержкой передачи данных.

В Киеве за сутки выявили 28 случаев коронавируса, что значительно меньше, чем в последнее время, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Двое больных умерли. На сегодня в столице уже 3985 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - сообщил он во вторник, 16 июня.

Так, среди заболевших: 17 женщин в возрасте от 20 до 92 лет и девочка, которой 9 лет. Также заболели 9 мужчин возрастом от 18 до 75 лет и семилетний мальчик.

В больницы госпитализировали двух пациентов.

В то же время Кличко отметил, что такое количество заболевших за сутки, к сожалению, не свидетельствует о том, что вирус резко отступил.

"Поскольку вчера в Минздраве, куда присылают все результаты лабораторных исследований, в связи с установкой новой программы по регистрации случаев заболевания и перебоями в работе интернета, некоторые данные обрабатывались с опозданием. Киевский лабораторный центр МЗ Украины" делал исследования в обычном режиме, но смог внести данные в общую систему уже после отчетного времени", - подчеркнул он.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх