Коронавирус в Европе: медики сделали ошеломляющее заявление
![Коронавирус в Европе: медики сделали ошеломляющее заявление](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2116/2115962.jpg)
Итальянские ученые выяснили, что коронавирусная инфекция попала на территорию Европы за несколько месяцев до начала эпидемии.
По информации, частицы РНК инфекции было найдено в сточной воде Милана и Турина за два месяца до официально подтвержденных случаев COVID-19.
Найденные следы коронавируса в сточных вода говорят о том, что заболевшие, возможно, бессимптомно, были в Милане и Турине задолго до того, как эпидемия началась в Италии, и практически одновременно с появлением вируса в китайском Ухане, где первые случае заражения начали регистрироваться в середине декабря.
Отмечается, что в случае корректной работы системы мониторинга вод на бактерии и вирусы столь сильной эпидемии и смертности как в Италии, так и во всей Европе можно было бы избежать.