Новости и события » Культура » Артур Джеффс из Penguin Cafe и астрофизик NASA Самая Ниссанке положили на музыку звуки гравитационных волн

Артур Джеффс из Penguin Cafe и астрофизик NASA Самая Ниссанке положили на музыку звуки гравитационных волн

Артур Джеффс из Penguin Cafe и астрофизик NASA Самая Ниссанке положили на музыку звуки гравитационных волн

Лидер группы Penguin Cafe британский композитор Артур Джеффс и астрофизик NASA Самая Ниссанке создали музыкальное произведение под названием Black Hole 5.0 (Черная дыра 5.0), основанное на звуках гравитационных волн, сообщает Gizmodo.

Для этого были использованы записи, полученные лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерваторией (LIGO), которые и подтвердили существование гравитационных волн.

Композитор использовал компьютерную программу для редактирования аудио и наложил собственную музыку на полученные обсерваторией звуки. Для получения своей партии, Джеффс взял графики сигналов и преобразовал их в паттерны MIDI, стандартного формата обмена данными между электронными музыкальными инструментами.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх