Новости и события » Спорт » Еврокубковая интрига: Борьба обостряется за три тура до окончания УПЛ

Еврокубковая интрига: Борьба обостряется за три тура до окончания УПЛ

"Десна" воспользовалась осечкой "Динамо", а "Заря" упустила шанс

По итогам матчей 29 тура украинской Премьер-лиги в турнирной таблице сохраняется интрига в борьбе за второе место, которое дает путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Сразу три клуба имеют шансы пробиться в главного клубного турнира.

Накануне "Динамо" усложнило себе задачу, проиграв лидеру чемпионата донецкому "Шахтеру". Осечкой киевской команды воспользовалась черниговская "Десна", которая уверенно взяла три очка в домашнем матче, обыграв ковалевский "Колос" со счетом 5:1. Благодаря этому разгрому подопечные Александра Рябоконя вышла на второе место, набрав 55 очков. Столько же и у киевлян, но они уступают по дополнительным показателям.

"Динамо" и вовсе могло опуститься на четвертое место, однако луганская "Заря" не удержала победу над "Александрией" - 2:2. Команда Виктора Скрипника не досчиталась двух очков и, имея 54 пункт в активе, опустилась на четвертую позицию.

Команды идут очень плотно и каждый следующий тур наверняка будет вносить изменения в турнирное положение команд. Дальше луганчане сыграют на выезде с "Колосом", "Динамо" поедет в гости к "Александрии", а "Десна" примет "Шахтер".