Новости и события » Общество » СБУ пресекла международный канал контрабанды наркотиков

СБУ пресекла международный канал контрабанды наркотиков

СБУ пресекла международный канал контрабанды наркотиков

В Полтаве Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который наладил международный канал контрабанды трамадола, экстази и эфедрина из страны Западной Европы.

"40-летний делец заказал большую партию наркотиков за рубежом для реализации ее на территории Украины. Правоохранители задержали контрабандиста сразу после получения наркопосилки (350 таблеток трамадола, 300 таблеток эфедрина и экстази) неподалеку от одного из отделений оператора международных отправлений", - говорится в сообщении.

При обыске в квартире задержанного, которая использовалось как нарколаборатория и наркопритон, сотрудники Управления СБ Украины в Полтавской области изъяли оборудование для изготовления наркотиков и значительное количество готовых к употреблению тяжелых наркотических веществ.

Приблизительная стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного рынка" составляет почти 250 тысяч гривен.

Контрабандист задержан, ему объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх