Новости и события » Общество » В Сумах в честь Героев Небесной Сотни переименовали сразу две улицы

В Сумах в честь Героев Небесной Сотни переименовали сразу две улицы

Как сообщает пресс-служба Сумского городского совета, соответствующее распоряжение подписал городской голова Александр Лысенко, передает УНИАН.

Согласно документу, улица Федько переименована в улицу Героев Небесной Сотни, улица Куйбышева – в улицу единственного в Сумах Героя Небесной Сотни Алексея Братушки.

В свою очередь улица Крупской переименована в улицу погибшего в зоне проведения антитеррористической операции Андрея Реуты.

«Сумчане склоняют головы перед памятью Героев, отдавших свою жизнь за честь и достоинство нашего народа и всей страны, за ее территориальную целостность и единство», - подчеркнул Лысенко.

Согласно распоряжению, соответствующим службам рекомендовано осуществить внесение изменений в государственную регистрацию места жительства на переименованных улицах, а всем предприятиям, учреждениям и организациям – руководствоваться им в своей деятельности.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх