Новости и события » Спорт » Англия, 35-й тур. МЮ - Саутгемптон 2:2. Дьявольское невезение

Англия, 35-й тур. МЮ - Саутгемптон 2:2. Дьявольское невезение

Матч на «Олд Траффорд» начался с быстрого гола гостей - Ингз накрыл Погба, а Натан выдал пас-конфетку на Армстронга, который открылся у дальней штанги и пробил Де Хеа, проводившего 400-й матч за манкунианцев.

Казалось, у подопечных Сульшера, который, кстати, в пятом матче подряд выставил один и тот же стартовый состав, наметились серьезные проблемы. Но легко пропустив, «Красные дьяволы» также легко отыгрались - Погба голевую атаку начал, Марсьяль поборолся в чужой штрафной, а Рэшфорд воспользовался его скидкой. Ну а вскоре забил и сам Марсьяль, сместившийся с фланга и нанесший мощный удар под перекладину.

Таким образом, уже к середине первого тайма было забито три мяча. А к перерыву могло быть и четыре, но Погба с отличной позиции метров с 23-х зарядил по центру ворот - прямо в голкипера.

В дебюте второго тайма атаку хозяев ударом с лета из-за пределов штрафной завершал Рэшфорд - мяч просвистел совсем рядом со стойкой. А на 68-й минуте он же не сумел поразить цель с расстояния в пару метров после прострела Марсьяля - на сей раз под мяч успел бросится Бертран. Пожалуй, это был самый опасный момент по ходу основного времени второго тайма, который, как и первый, прошел с некоторым превосходством хозяев поля. Это если не считать концовки, когда «Святые» пошли ва-банк и пару раз серьезно потревожили Де Хеа. А на шестой компенсированной минуте вышедший на замену Обафеми опередил Линделефа, который вообще-то провел классный матч, и сравнял счет.

Таким образом, подопечные Сульшера самую малость не дотерпели. Вместо того, чтобы подняться на чистое третье место, «МЮ» остался пятым. Хотя и сравнялся на набранным очкам с хромающим на обе ноги «Лестером».

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - САУТГЕМПТОН - 2:2