Новости и события » Hi-Tech » Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Сегодня дорогой смартфон становится признаком статуса в обществе, вот только уже мало кого удивишь самой последней моделью айфона. Многие могут купить эти дорогие игрушки в кредит, чтобы пустить пыль в глаза. Однако мы хотели бы представить небольшой список по-настоящему имиджевых смартфонов, выпущенных за последний год. Кстати, стоит заметить, что имиджевый - не всегда значит дорогой.

Samsung Galaxy A3 (2016)

Это младшая модель в обновленной линейке имиджевых смартфонов от Samsung. Дизайн Galaxy A3 и материалы корпуса такие же, что у старших моделей. В итоге вы можете смело брать модель A3, если нет необходимости в телефоне с большим экраном.

Что касается характеристик смартфона и его производительности, то здесь все отлично. Со всеми необходимыми задачами Galaxy A3 справится без проблем, будь то общение в социальных сетях, навигация, звонки, веб-серфинг. Единственный недостаток этой имиджевой игрушки - он не потянет самые требовательные игры. Во всем остальном A3 только радует.

Вам может не понравиться корпус смартфона - он немного скользкий, так что для него лучше подобрать чехол. Но стоит ли прятать статусный телефон в чехле? В принципе, этот пункт может быть крайне субъективным, но обновленный A3 на самом деле в плане удобства проигрывает предыдущей версии. Зато характеристики лучше.

Характеристики Samsung Galaxy A3 (2016) и сравнение с предыдущим Плюсы Samsung Galaxy A3 (2016):

  • Качественный Super AMOLED экран
  • Качественная сборка
  • Тонкая рамка вокруг экрана
  • Корпус из металла и стекла
  • Привлекательный дизайн
  • Доступность

Samsung Galaxy A5 (2016)

Вам точно понравится Galaxy A5, особенно после обновления линейки. Это не просто имиджевый смартфон. Он по-настоящему хорош, привлекает к себе взгляды, его хочется носить в руке. Дизайнеры наверняка получили большие премии за создание этой модели: красивый стильный корпус из металла и стекла, большой яркий экран. С виду A5 кажется настоящим металлическим слитком.

При этом Galaxy A5 (2016) легко можно назвать практичным телефоном. Здесь нет никаких жестких компромиссов, все сделано для удобства. Самый большой минус смартфона - задняя панель несъемная, а значит, в любой момент аккумулятор мы не заменим. Хорошо, что Samsung вернул нам поддержку microSD карт.

Galaxy A5 не флагман, но его производительности хватит для любой задачи. Не зря же в нем установлен восьмиядерный процессор. Он справится как с мощными 3D играми, так и с самим интерфейсом TouchWiz, который совершенно не подтормаживает.

Этот A5 практичен настолько, что его можно рекомендовать для повседневного использования.

Характеристики Samsung Galaxy A5 (2016): Плюсы Samsung Galaxy A5 (2016):

  • Привлекательный дизайн
  • Качественные камеры
  • Достаточно высокая производительность
  • Долгое время автономной работы
  • Есть сканер отпечатков пальцев
  • Корпус из металла и стекла
  • Качественная сборка

Samsung Galaxy A7 (2016)

Этот смартфон полностью оправдывает звание топовой модели в имиджевой линейке. Стильный дизайн запоминается с первого взгляда. Корпус качественно собран, без изъянов. Материалы корпуса тоже на высшем уровне - только металл и стекло. Внутренняя начинка соответствует внешнему лоску, смартфон мощный. У него сразу 3Гб оперативной памяти, как у флагманских моделей.

С другой стороны, могут появиться вопросы на счет сходства Galaxy A7 (2016) и Galaxy A5 (2016). Да, с виду они очень похожие и по размерам мало чем отличаются. Но различие все же серьезное: 5.7-дюймовый экран против 5.5-дюймового, а также 3Гб оперативки против 2Гб. Если вы не гонитесь за характеристиками, то можно сэкономить и взять Galaxy A5. Однако если вы решились взять стильный имиджевый гаджет, то экономить не стоит. Пусть у него тоже неразборный корпус, но он стоит на том же уровне, что и большинство флагманов, среди которых также есть модели с несъемными задними панелями.

Характеристики Samsung Galaxy A7 (2016): Плюсы Samsung Galaxy A7 (2016):

  • 5-дюймовый Super AMOLED экран
  • Компактные размеры корпуса
  • Большое время автономной работы
  • Отличная сборка корпуса из металла и стекла
  • Качественные камеры
  • Есть сканер отпечатков пальцев

ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition

Этот смартфон всем своим внешним видом показывает, что он имиджевый. Его корпус напоминает драгоценные камни, хотя на самом деле стоит он не так уж и дорого. Большинство нынешних флагманских смартфонов стоят намного дороже. У него 4Гб оперативной памяти и аж 128Гб внутренней памяти с поддержкой карт MicroSD, 5.5-дюймовый IPS Full HD экран c 403ppi, батарея 3000 мАч, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580 с частотой 2.3ГГц.

Еще ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition может похвастаться качественными камерами - основная 13-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная. Обе они широкоугольные, есть двойная светодиодная вспышка и автофокус.

Смартфон умеет работать сразу с двумя SIM картами, поддерживает LTE. На выбор можно приобрести модель либо с граненной задней панелью, либо с карбоновой.

Vertu Aster Yosegi Wood

Этот смартфон попал в наш список специально, чтобы показать какими дорогими и уникальными могут быть имиджевые смартфоны. Vertu Aster Yosegi Wood назвали в честь американской актрисы и танцовщицы. Он не просто дорогой - его даже выпустили в ограниченном серии.

Его задняя панель деревянная, но далеко не самая простая. В разработке дизайна участвовала компания Yamaha. Дизайнеры этой компании как раз решили создать телефон с корпусом, выполненным в стиле японской мозаики. Деревянная часть имеет лаковое покрытие в 6 слоев, каждый из которых наносится вручную.

Увы, но Vertu имеет делать смартфоны с необычным дизайном, но характеристики устройств далеки от желаемых: корпус с частями из древесины, 4.7-дюймовый экран с Full HD разрешением, 13-мегапиксельная основная и 2.1-фронтальная камеры, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.3ГГц, 64Гб внутренней памяти, модуль NFC.

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года

Intel Samsung


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх