Новости и события » Политика » На Майдане "Вече": 200 участников, представители РПС ссорятся

На Майдане "Вече": 200 участников, представители РПС ссорятся

На Майдане Независимости в Киеве проходит так называемое Вече, проведение которого анонсировали представители объединения "Революционные правые силы", участие в мероприятии принимают около 200 человек.

Как сообщают Украинские Новости, около 17:30 с импровизированной сцены под стелой Независимости представители "РПС" объявили свои "требования" к власти.

"Украинская власть не отвечает критериям и требованиям Майдана. Мы заявляем о создании оргкомитета Вече народа Украины", - зачитал "резолюцию" РПС представитель объединения Роман Липинский.

Он добавил, что это "предварительный список требований", и предложил участникам митинга принять его за основу. После того, как проект требований был поддержан собравшимися, выступающий призвал "вносить свои предложения, но не сейчас, а позже".

На сцене среди представителей "РПС" присутствовали экс-депутаты Верховной Рады Степан Хмара и Юрий Кармазин, амнистированный Дмитрий Павличенко, лидер автономных националистов Владислав Горанин, несколько священников, командир штурмового взвода батальона "Донбасс" и другие.

Периодически между ними возникают ссоры из-за разногласий относительно требований к власти, которые выдвигаются.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх