Новости и события » Спорт » Атлетико - Реал Сосьедад 1:1. Как баски на последних минутах избавились от лишних хлопот в Лиге Европы

Гол Аднана Янузая принес Сосьедаду путевку в групповой этап Лиги Европы.

В 38-м туре Ла Лиги Реал Сосьедад сумел уйти от поражения в игре с Атлетико благодаря голу Аднана Янузая на 87-й минуте встречи (1:1). Набранное в матче с "матрасниками" очко помогло Сосьедаду обойти Гранаду и занять шестое место в чемпионате Испании.

Благодаря этому Реал Сосьедад стартует в Лиге Европы сразу в групповом этапе, а не будет сражаться с тремя соперниками в квалификации, как это делал прошлым летом вылетевший по итогам сезона Эспаньол.

Атлетико - Сосьедад 1:1

Голы: Коке, 30 - Янузай, 87

Атлетико: Облак - Триппьер (Хименес, 78), Савич, Фелипе, Лоди - Коке, Эррера, Партей (Корреа, 56), Витоло (Фелиш, 57) - Мората (Льоренте, 65), Коста (Карааско, 56)

Сосьедад: Мойя - Льоренте (Элустондо, 46), Ле Норман, Себельдиа Элорса - Горосабель (Мугуруса, 46), Субименди, Мерино, Монреаль - Эдегор (Порту, 65), Оярсабаль (Янузай, 78) - Исак (Виллиан Жозе, 64)

Предупреждения: Партей - Горосабель, Монреаль.