Новости и события » Экономика » Акции Киевской макаронной фабрики купит ООО «Аграманта»

Акции Киевской макаронной фабрики купит ООО «Аграманта»

Акции Киевской макаронной фабрики купит ООО «Аграманта»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил ООО "Аграманта" (Рокитное Киевской обл.) разрешение на покупку акций ПАО "Макаронная фабрика" (Киев), обеспечивающее превышение 50% голосов в высшем органе управления обществом, передает Дело.ua.

Решение о концентрации(№ 65-р) АМКУ принял 9 февраля 2016 года.

ПАО "Макаронная фабрика" осуществляет деятельность по производству и реализации макаронных изделий. Его совладельцами выступают кипрская Newrium Limited (26,76%), ДП "Предприятие "Продпрогрес" (18,04%), ООО "Евросервис-Украина" (16,54%), Нина Швец (10,33%), Михаэли Реваз (13,92%).

Уставный капитал компании 3,156 млн грн.

ООО "Аграманта" осуществляет деятельность по сдаче в аренду складских помещений в территориальных границах Винницкой области. Компания зарегистрирована в 2007 году, ее собственником является ООО "Грейнхолд" (Киев).

К слову, депутаты Верховной Рады в ходе голосования во втором чтении обеспечили поддержку депутатского закона, предусматривающего внесение изменений в процедуру приватизации, в частности, отмену обязательной продажи 5-10% акций стратегических государственных предприятий на фондовых биржах при проведении их приватизации.

Как уже сообщал Inpress.ua, продажа 345 государственных компаний, включенных в приватизационный список, может привлечь 3 миллиарда долларов, сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Адомас Аудицкас.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх