Новости и события » Общество » Область профинансировала покупку первых 10 квартир для АТОшников из Кривого Рога

Область профинансировала покупку первых 10 квартир для АТОшников из Кривого Рога

Область профинансировала покупку первых 10 квартир для АТОшников из Кривого Рога

В этом году на Днепропетровщине за областные средства приобретают жилье для АТОшников. Уже профинансировали покупку первых 10 квартир. В целом благодаря субвенции собственное жилье смогут приобрести около 70 бойцов из Кривого Рога.

«В этом году в областном бюджете предусмотрели финансирование на приобретение 70 квартир для семей АТОшников. Уже перечислили в городской бюджет Кривого Рога средства, которых хватит на покупку первых 10 квартир. Сейчас ребята подбирают себе будущее жилье. После оформления договора купли-продажи оно полностью перейдет в их собственность», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Денежные компенсации от области на приобретение жилья вне очереди получают участники боевых действий с инвалидностью III группы. В первую очередь - бойцы с ранениями, контузиями или заболеваниями, наступившими во время участия в АТО/ООС.

Сейчас поиском будущего жилища для себя и трехлетнего сынишки Макарчика занимается АТОшник из Кривого Рога Евгений Михайлюк. Он не нарадуется хорошей новости. Говорит, ежемесячно на съем жилья тратил почти всю пенсию по инвалидности.

«До сих пор в шоке. Не могу поверить в чудо. Средства уже на счету, а мне дали возможность выбрать жилье на свой вкус. Это супер! Спасибо нашему руководителю области. Он пообещал помочь нам - и сделал это», - сказал Евгений Михайлюк.

Приобрести жилье АТОшникам области помогает и государство.

Бюджет


Онлайн-рынок автозапчастей в Украине: как меняется подход к выбору...

Онлайн-рынок автозапчастей в Украине: как меняется подход к выбору деталей

Современные интернет-платформы, такие как Autoznatok , постепенно меняют представление украинских автомобилистов о том, как нужно покупать и подбирать запчасти. Если раньше поиск нужной детали превращался в череду поездок по магазинам, звонков и...

сегодня 14:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх