Новости и события » Общество » В Сумской обл. нефтегазодобывающая компания уклонилась от уплаты 15,8 млн грн налогов, – ГФСУ

В Сумской обл. нефтегазодобывающая компания уклонилась от уплаты 15,8 млн грн налогов, – ГФСУ

В Сумской обл. нефтегазодобывающая компания уклонилась от уплаты 15,8 млн грн налогов, – ГФСУ

Сотрудники налоговой милиции Сумской области разоблачили факт уклонения от уплаты 15,8 млн грн налогов должностными лицами предприятия, которое осуществляет деятельность в нефтегазодобывающей отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

"Установлено, что в 2014 году во время осуществления финансово-хозяйственной деятельности должностные лица указанного предприятия неправомерно применили нулевую ставку уплаты сбора с добытого природного газа, что позволило уклониться от уплаты налогов на сумму 15,8 млн грн", – говорится в сообщении.

По данному факту в ЕРДР внесены сведения о совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.212 УК Украины. Продолжается следствие.

Напомним, в Киеве налоговая милиция разоблачила схему нелегального ввоза и продажи лекарственных косметических средств по уходу за телом.


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх