Новости и события » Общество » Вилкул снова собрался на выборы мэра Кривого Рога

Вилкул снова собрался на выборы мэра Кривого Рога

Вилкул снова собрался на выборы мэра Кривого Рога

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул таки подал документы на участие в перевыборах Криворожского городского головы, которые состоятся 27 марта.

Об этом Укринформу сообщили в Криворожской городской избирательной комиссии.

"Я принял решение участвовать в досрочных выборах Криворожского городского головы. Это мой долг перед всеми горожанами, которые поддержали меня на прошедших выборах. Подвести их не имею права", - заявил Вилкул.

В комиссии отметили, что он будет баллотироваться самовыдвиженцем.

Как ранее сообщала "Опора", кандидата от "Опоблока" не будет на выборах мэра Кривого Рога из-за того, что партия не подала пакет документов в ЦИК в отведенный срок.

Напомним, во втором туре выборов мэра в Кривом Роге кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог выиграл в шести из семи районов города. Однако в самом отдаленном - Ингулецком - зафиксировали аномальную явку избирателей. В результате выборы выиграл Юрий Вилкул от "Опоблока" с сомнительным преимуществом в 700 голосов. Его спешно объявили мэром, не рассмотрев жалобы оппонента.

Местные жители несколько раз выходили на многотысячные митинги, захватили здание мэрии. Митинговали также в Киеве под стенами парламента и Администрации Президента.

Перевыборы городского головы Кривого Рога состоятся в воскресенье, 27 марта 2016 года. Соответствующий закон, который 23 декабря прошлого года приняла Верховная Рада, подписан Президентом Петрм Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх