Новости и события » Спорт » Шайба Казаковцева принесла Донбассу победу над Днепром в овертайме

Шайба Казаковцева принесла Донбассу победу над Днепром в овертайме

Во втором матче серии плей-офф УХЛ "Донбасс" поквитался с «Днепром», добыв победу в овертайме.

Самым результативным в Дружковке оказался второй период. «Донбасс» первым сменил «ноль» на «единицу» на табло благодаря шайбе Виталия Ляльки, который первым отреагировал на добивание после эффектного броска Николая Буценко.

Спустя всего 6 минут «Днепр» реализовал большинство усилиями Евгения Гасникова, Альберта Вишнякова и Дениса Макарова.

Напряженный поединок хоккеисты перевели в овертайм, где исход решил Николай Казаковцев.

«Донбасс» (Донецк) - «Днепр» (Херсон) 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) счет в серии - 1:1

Шайбы: 1:0 - Лялька (Буценко) - 30:08, 1:1 - Гасников (Макаров, Вишняков - бол.) - 36:16, 2:1 - Казаковцев (Туркин) - 61:08

«Донбасс»: Трифонов; Игнатенко-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Буценко-Коренчук, Кутугин-Григорьев, Милехин-Туркин-Казаковцев, Кобелев-Журавлев, Кожевников-Бирюков-Захаров, Шишлянников-Карамнов-Костиков, Трандафилов, Садовиков.

«Днепр»: Хомутов; Макаров-Белоусов, Вишняков-Гасников-Целогородцев, Дорофеев-Декало, Зайцев-Чернышенко-Каракулько, Афанасьев-Матусевич, Янишевский-Ромащенко-Жвачкин, Кругляков-Ратушный, Тимченко-Брага-Абаджян

Следующее два матча дончане проведут в Херсоне 6 и 7 сентября.

Донецкий клуб 1 сентября традиционно поздравили школьников.