Новости и события » Спорт » Джокович: «Уверен в своих силах и жду следующего поединка»

Джокович: «Уверен в своих силах и жду следующего поединка»

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович поделился эмоциями после победы в третьем раунде US Open над немцем Яном-Леннардом Штруффом (6:3, 6:3, 6:1).

Цитирует Джоковича пресс-служба АТР.

"Думаю, что показал хорошую игру. Мне удавалось читать подачу соперника. После первой партии я смог найти ритм и уже его не упускал. В последние пару недель я демонстрирую качественный теннис. Сейчас я все время посвящаю тренировкам и концентрируюсь только на важных вещах. Уверен в своих силах и жду следующего поединка. Карреньо-Буста - непростой оппонент. У него нет какого-то специфического оружия. Он просто уверенно действует на задней линии, возвращает очень много мячей. Мне кажется, что ключевое значение в нашей встрече будут иметь физическая подготовка и психология. Надеюсь, что сыграю не хуже, чем сегодня".

В матче за выход в четвертьфинал Джоковичу будет противостоять испанец Пабло Карреньо-Буста.

Ранее Джокович высказался по поводу отсутствия Надаля и Федерера на US Open.