Новости и события » Спорт » Месси забил два шикарных гола в спарринге с Жироной

Месси забил два шикарных гола в спарринге с Жироной

Звездный аргентинец принес Барселоне победу в товарищеском матче.

Барселона провела товарищеский поединок с Жироной в рамках подготовки к новому сезону.

Подопечные Рональда Кумана добыли уверенную победу со счетом 3:1, а главным героем встречи стал нападающий Лионель Месси, который оформил в ворота соперника дубль и принял непосредственное участие в моменте с первым голом своей команды.

На 21-й минуте аргентинец отдал впечатляющий пас вразрез на Франсишку Тринкана, который перевел мяч на Филиппе Коутиньо. Бразильцу оставалось лишь попасть в створ ворот, что он и сделал.

- FC Barcelona (@FCBarcelona) September 16, 2020

В концовке первого тайма Месси уже лично записал в свой актив гол, когда пробил из-за пределов штрафной площади в дальний угол ворот Жироны, а мяч отскочил от штанги и оказался в сетке.

!!!!!? pic.twitter.com/XaKV7gVhrq - FC Barcelona (@FCBarcelona) September 16, 2020

Но этом перформансы от капитана Барселоны не закончились. На 51-й минуте Месси после разворота пробил в ближний от себя угол. Голкипер Жироны не успел среагировать, что позволило аргентинцу оформить дубль.