Новости и события » Спорт » Лейпциг стартовал в Бундеслиге-2020/21 победой над Майнцем

Лейпциг стартовал в Бундеслиге-2020/21 победой над Майнцем

Состоялся очередной матч первого тура чемпионата Германии.

РБ Лейпциг благодаря ударному отрезку в середине первого тайма заполучил комфортное преимущество в игре с Майнцем: на 17-й минуте Эмиль Форсберг реализовал пенальти, а на 21-й Поульсен отличился с передачи Ольмо.

На старте второй половины встречи Майнц отыграл один мяч усилиями Жана-Филиппа Матеты, но уже через три минуты "быки" восстановили разницу в два гола - забил Амаду Айдара после паса Форсберга. 3:1.

РБ Лейпциг - Майнц 3:1

Голы: Форсберг, 17, Поульсен, 21, Айдара, 51 - Матета, 48.

Лейпциг: Гуляси - Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг - Айдара (Мукиеле, 90+2), Адамс, Кампль (Хенрихс, 77), Анхелиньо - Ольмо (Хван Хи Чан, 69), Поульсен, Форсберг (Нкунку, 77).

Майнц: Центнер - Баку, Сен-Жюст, Ниахате, Брозински - Баррейро, Латца (Тауэр, 86) - Буркардт (Езтунали, 69), Куайсон (Боэтиус, 69), Онисиво (Абасс, 86) - Матета (Небель, 90+1).

Предупреждения: Поульсен - Матета, Латца.