Новости и события » Общество » Вредонос для скрытого майнинга Monero научился красть пароли и останавливать конкурентов

Вредонос для скрытого майнинга Monero научился красть пароли и останавливать конкурентов

Вредонос для скрытого майнинга Monero научился красть пароли и останавливать конкурентов

Специалисты компании Unit 42 обнаружили новую версию вредоносного ПО Black-T, созданного хакерской группировкой TeamTnT и занимающегося скрытым майнингом криптовалюты Monero.

Теперь, помимо криптоджекинга, вредонос может красть пользовательские данные, включая пароли и сведения о банковских счетах.

Black-T считывает незашифрованные пароли пользователей ОС Windows с помощью инструмента Mimikatz. Это позволяет злоумышленникам вмешиваться в работу компьютера, даже когда пользователь активен.

Вредонос также может отключать другие скрытые майнеры, если они уже присутствуют на устройстве. Он автоматически атакует их файлы и устанавливает собственное ПО для криптоджекинга.

Исследователи Unit 42 полагают, что хакеры продолжать расширять возможности вредоноса, особенно "для выявления уязвимостей в различных облачных системах".


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх