Новости и события » Спорт » «Заря» провела товарищеский матч с «Ингульцом»

«Заря» провела товарищеский матч с «Ингульцом»

Заполняя паузу в чемпионате луганская «Заря» провела товарищеский матч с «Ингульцом».

Игра состоялась на стадионе «Торпедо» в Запорожье, сообщает пресс-служба луганского клуба.

Состав «Зари» выглядел так: Никола Василь, Владлен Юрченко (Тимофей Сухарь, 46), Сергей Гринь (Артем Громов, 62), Денис Фаворов (Максим Агапов, 46), Егор Назарина, Ловро Цвек, Михайло Перович, Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин (Игорь Чайковский, 46), Жуниньо, Владислав Кабаев (Сергей Демченко, 68).

Напомним, что наша команда играла без сборников. Никита Шевченко находится в Национальной сборной Украины, Максим Лунев находится в молодежной сборной нашей страны, Джоель Абу Ханна в сборной Израиля, Андрейс Цыганикс в латвийской сборной, а Агрон Руфати в Ю-21 сборной Северной Македонии.

Травмирован Максим Гречкин. Игрок участия в матче не принимал. Дал отдохнуть Виктор Скрипник Александру Гладкому, Дмитрию Хомченовскому и Виталию Вернидубу.

Опасно начал «Ингулец». Игрок соперника пробил с угла штрафной - выручил Никола Василь. Через мгновения Никола блеснул снова, отразив удар с близкого расстояния.

Хорошим моментом ответила «Заря» еще в первой десятиминутке. Владислав Кочергин вышел на ударную позицию, вошел в штрафную и пробил с острого угла - мимо ворот. Еще один момент был у Влада спустя некоторое время, но снова удар цели не достиг.

Еще один момент возник у нас на 30-й минуте. Классно пушечно выстрелил Сергей Гринь с 22 метров - голкипер «Ингульца» на месте.

Счет мы открыли на 38-й минуте, благодаря Владиславу Кабаеву. Он принял мяч недалеко от линии штрафной и решился на дальний удар верхом. Мяч влетел в угол ворот «Ингульца».

На кураже «Заря» пошла вперед. Имел момент Сергей Гринь, пробивая с 11-ти метров, но мяч предательски прокатился рядом с правой штангой.

На перерыв мы ушли, ведя в счете 1:0.

Три замены произвел Виктор Скрипник в перерыве.

Не прошло и двух минут второго тайма, как мы увеличили отрыв в счете. Егор Назарина классно протащил мяч по флангу, прострелил в штрафную, а Михайло Перович замкнул передачу - 2:0 на 48-й минуте.

А дальше на поле наступила суровая для нас трехминутка. 60-я минута, «Ингулец» сократил разрыв в счете. Через две минуты Сухарь получил красную карточку, а еще через минуту после штрафного счет стал 2:2. В целом же, большое количество опасных моментов создали команды во втором тайме.

Неудачно развивался для нас второй тайм. 72-я минута и «Ингулец» уже оказался впереди 3:2 после реализованного 11-метрового удара.

Однако недолгой была радость соперника. Ловро Цвек получил мяч четко на линии штрафной, обработал его и хорошо пробил в дальний угол - 3:3 на 76-й минуте.

Через несколько минут мог нас соперник и наказать, однако после форвард «Ингульца» не реализовал выход один в один.

Боевая получилась ничья. 3:3 - итог встречи «Зари» и «Ингульца».