Новости и события » Экономика » Нардепы внесли почти 2,5 тыс. поправок в проект бюджета на 2021 год, - замглавы комитета

Нардепы внесли почти 2,5 тыс. поправок в проект бюджета на 2021 год, - замглавы комитета

Просят больше денег.

Народные депутаты внесли в проект бюджета на следующий год 2451 правку. Об этом сообщил первый заместитель главы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк в Telegram.

"Обычно депутаты каждый год и вносят от 2-3 тысяч правок к бюджету. Так что говорить про целенаправленный спам не стоит. Если учесть все правки, то не хватит и трех бюджетов", - отметил нардеп.

По его словам, теперь дело за бюджетным комитетом, который до 15 октября обязан рассмотреть все правки и определиться, какие учитывать.

"И уже 20 октября парламент должен проголосовать за решение комитета, утвердив бюджет в первом чтении... или не проголосовать", - добавил народный избранник.

Напомним, 18 сентября Верховная Рада приняла в работу проект госбюджета, который до этого, 14 сентября, утвердил Кабмин. Изначально в доходную часть заложили показатель в 1,071 трлн грн, а расходную - 1,35 трлн грн.

При этом в начале октября в Минфине сообщили, что дополнительная потребность в расходах проекта госбюджета на 2021 год, заявленная главными распорядителями средств, в целом составляет более 1,1 трлн грн. Эта сумма равна средствам, заложенным в проект.

Бюджет Депутаты


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх