Новости и события » Спорт » "Заря" не удержала победу над "Колосом" в чемпионате Украины

"Заря" не удержала победу над "Колосом" в чемпионате Украины

Вничью 1:1 завершился в субботу матч 6-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги между футболистами луганской "Зарей" и ковалевского "Колоса".

Мячи на "Славутич-Арене" в Запорожье забили: Владислав Кочергин (44-я минута) - в составе луганчан; Евгений Селезнев (90+3, с пенальти) - у ковалевцев, передает Укринформ.

На 90+3 минуте у "Зари" удален Владлен Юрченко.

17 октября состоялись еще три поединка. Донецкий "Шахтер" разгромил футбольный клуб "Львов" - 5:1.

Голы: Виктор Коваленко (4, 18), Маркос Антонио (10), Дентинью (16) и Манор Соломон (50) - у донетчан; Шина (25) - у "Львова".

В параллельной игре на "Арена Львов" динамовцы Киева обыграли "Рух" - 2:0. Отличились Карлос де Пена (30) и Жерсон Родригес (90+1).

"Мариуполь" вырвал в гостях победу над "Минаем - 1:0. Мяч на 90+2 минуте на поле стадиона "Авангард" в Ужгороде с пенальти забил Артем Бондаренко.

На воскресенье, 18 октября, запланированы поединки донецкого "Олимпика" с полтавской "Ворсклой" (начало в 14.00; покажет "Футбол 1"), "Ингульца" из поселка Петрово Кировоградской области с "Александрией" (17.00, "Футбол 1"), "Днепра-1" с черниговской "Десной" (19.30, "Униан-ТБ").

Турнирное положение: "Динамо" - 14 очков (после 6-ти игр), "Шахтер" - 12 (6), "Ворскла" - 11 (5), "Колос" - 10 (6), "Мариуполь" - 10 ( 6), "Десна" - 9 (5), "Олимпик" - 9 (5), "Заря" - 6 (6), "Александрия" - 6 (5), "Ингулец" - 4 (5), "Минай" - 4 (5), "Днепр-1" - 2 (5),"Рух" - 2 (5), "Львов" - 1 (4).