Новости и события » Происшествия » В Праге митинг футбольных и хоккейных фанатов без масок перерос в столкновения с полицией. Видео

В Праге митинг футбольных и хоккейных фанатов без масок перерос в столкновения с полицией. Видео

Митинг футбольных и хоккейных болельщиков, выступающих против введенного на фоне пандемии правительством Чехии запрета на спортивные мероприятия, перерос в столкновения с полицией в центре Праги.

Толпа фанатов, которые отказались надеть маски, прошла от Главного вокзала на Староместскую площадь, собравшиеся скандировали оскорбления в адрес властей.

Из толпы в полицейских стали бросать камнями и бутылками. Правоохранители были вынуждена применить водометы и слезоточивый газ. На усмирение протестующих направлены более тысячи полицейских. Полиция проводит задержания наиболее агрессивных участников акции. Им грозит уголовное преследование за беспорядки во время действия режима ЧС.

Добавим, темпы заболеваемости коронавирусом растут в Чехии с начала сентября. С 5 октября в стране действует режим чрезвычайной ситуации, он введен на 30 дней.

Всего в Чехии заразились 168 827 человек, из них умерли 1 352 пациента. Чешские власти со среды ужесточили антиковидные меры, запрещены собрания с участием более шести человек, закрыты школы, рестораны, бары и спортивные объекты.

Правительство Правоохранители Рестораны


Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Піцерія HellBoy вже давно відома у Києві завдяки своєму підходу: тут не бояться експериментів, змішують традиційні інгредієнти з несподіваними, додають у меню сміливі поєднання і роблять ставку на якість. Цього разу у HellBoy з’явилося одразу шість нових...

сегодня 21:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх