Новости и события » Спорт » «Тернополь» разгромил «Харьковских Соколов» и одержал первую домашнюю победу в сезоне

"Тернополь" обыграл «Харьковских Соколов» со счетом 96:67 в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Команда Дмитрия Забирченко нарастила преимущество на первых минутах и уже к большому перерыву решила исход противостояния, лидируя с гандикапом в 23 очка.

Во второй половине «Соколам» не удалось хотя бы вернуться в игру, хозяева не только довели дело до победы, но и сделали этот результат разгромным.

Для «Тернополя» эта победа стала первой в сезоне на своей площадке и четвертой суммарно. Команда Забирченко продолжает находиться в числе лидеров. «Соколы» проиграли свой второй из четырех матчей нового чемпионата.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Тернополь» - «Харьковские Соколы» 96:67 (23:14, 33:19, 23:21, 17:13)

«Тернополь»: Боуи (16 + 5 передач), Кольченко (10 + 5 подборов + 5 передач), Уорд (17 + 3 перехвата), Агафонов (11), Угба (15 + 8 подборов) - старт; Кальниченко (11), Сандул (8), Буренко (5), Тищенко (3 + 7 подборов + 3 перехвата), Головчик, Подковыров, Бережной.

«Харьковские Соколы»: Граф (11 + 4 потери), Боггс (6), Месяц (14 + 5 подборов), Тарасенко, Денди (8 + 8 подборов) - старт; Шевченко (17 + 6 подборов), Бояркин (6 + 6 передач + 4 потери), Чумаков (3), Мусиенко (2 + 5 передач).