Новости и события » Спорт » Лига чемпионов. «Барселона» - «Динамо» - 2:1. Отчет о матче

Лига чемпионов. «Барселона» - «Динамо» - 2:1. Отчет о матче

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» отправилось в гости к лидеру квартета G - каталонской «Барселоне».

К поединку на "Камп Ноу" "бело-синие" готовились, имея серьезные кадровые проблемы. К травмированным и заболевшим ранее Бурде, Тымчику, Костевичу, Бущану, Бойко и Миколенко добавилась целая группа новых футболистов, заразившихся COVID-19, а также дисквалифицированный за удаление в Будапеште капитан Сидорчук. В итоге на левом фланге защиты появился Шабанов, а в центре поля вышел Андриевский.

Несомненно, особое внимание при разборе "Барселоны" всегда уделяется ее лидеру Лионелю Месси. Но уже на 5-й минуте Попов, выставив "шлагбаум" в своей штрафной, уронил на газон аргентинца, и сам пострадавший четко пробил в угол - прыжок еврокубкового дебютанта Нещерета не спас "бело-синих" от пропущенного гола.

Буквально через пару минут хозяева были близки к тому, чтобы забить второй мяч. Нещерет парировал опасный выстрел Фати, мяч отскочил к Гризманну, который из убойной позиции не попал в створ ворот. В дальнейшем Руслан неоднократно демонстрировал, что недаром именно на него пал выбор в отсутствие коллег по вратарскому цеху. Фати, Месси, Педри, еще раз Фати - никто не смог переиграть нашего молодого голкипера до перерыва.

А вот у динамовцев были довольно неплохие моменты, чтобы сравнять счет. Самый же убойный момент создал Буяльский, замыкавший навес с правого фланга, - Виталий пробил головой из центра штрафной, но тер Штеген выбросил руку и смог перевести мяч над перекладиной.

Второй тайм начался с еще одного стопроцентного шанса для "Динамо". Цыганков выскочил по центру один на один с вратарем, пробивал в угол, но и на этот раз тер Штеген сыграл выше всяких похвал, успев сложиться и отбить мяч рукой. Буквально через минуту мяч таки побывал в сетке "Барселоны" после точного удара головой Кендзеры, но арбитр взятие ворот не засчитал, поскольку во время подачи от углового флажка мяч пересек в воздухе линию ворот.

Еще через пару минут уже Супряга, которого вывел один на один с вратарем Родригес, не реализовал свой шанс, Шабанов после подачи с углового пробил головой выше ворот. Горячо было и у наших ворот, где свою не по годам зрелую игру демонстрировал Нещерет. В частности, Руслан вытащил из девятки выстрел Месси со штрафного, а также "потянул" удар Альбы головой в упор. Впрочем, и реакция голкипера не спасла "бело-синих", когда Пике подрезал головой мяч после навеса Фати в район 11-метровой отметки.

Уступая в два мяча, динамовцы не опускали руки. Буквально через пару минут Цыганков второй раз за матч вышел один на один с тер Штегеном, и вновь проиграл дуэль. Но на 75-й минуте Виктор исправился, когда удачно сыграл на добивании после выстрела Вербича из пределов штрафной и сэйва голкипера, доправив мяч в ворота с нескольких метров.

На последних минутах киевляне не отсиживались у своих ворот, а продолжали идти вперед в надежде сотворить сенсацию и спасти поединок, но, к сожалению, счет на табло больше не менялся.

В итоге, минимальное поражение 1:2 - и "Динамо" продолжает с одним очком занимать третье место в таблице. Ответный матч с "Барселоной" через три недели, 24 ноября, в Киеве на НСК "Олимпийский".