Новости и события » Происшествия » Криворожане, решившие побаловаться "минированием", лишатся имущества

Криворожане, решившие побаловаться "минированием", лишатся имущества

Верховная Рада ужесточила наказание за псевдоминирования домов и объектов инфраструктуры. Теперь кроме тюремного заключения, шутников ждет конфискация имущества.

Правоохранители накануне сообщили, что количество ложных сообщений растет с каждым днем. А каждый такой вызов - срывает работу учреждений и отвлекает от реальной работы большое количество полицейских и спасателей, вынужденных тратить время и ресурсы на "фейки".

4 ноября депутаты поддержали законопроект об ужесточении ответственности за "шутки" про минирование. 235 народных избранников проголосовали "за".

Теперь, за фейковое сообщение про минирование, можно сесть за решетку на срок от 2 до 6 лет и лишиться имущества. Такое нововведение касается ложных сообщений о минировании критически важных объектов инфраструктуры, учебных и медицинских учреждений, органов власти.

Депутаты Правоохранители


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх