Новости и события » Спорт » Ливерпуль сыграл вничью с Ман Сити и потерял лидерство в АПЛ

Ливерпуль сыграл вничью с Ман Сити и потерял лидерство в АПЛ

В центральном матче 8-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" не выявили сильнейшего на "Эмирейтс Стэдиум".

Гости начали сегодняшний поединок гораздо активнее соперника и уже на 13-й минуте открыли счет благодаря пенальти. Кайл Уолкер сбил Садио Мане в своей штрафной, а одиннадцатиметровый за этот фол спокойно реализовал Мохаммед Салах.

"Сити" достаточно быстро пришел в себя, ответив своим забитым мячом на 31-й минуте. Красивый гол записал на свой счет Габриэл Жезус - бразилец получил передачу на входе в штрафную, быстро разобрался с Александер-Арнольдом и пробил Алиссона. Еще до перерыва "горожане" обязаны были забивать и свой второй гол, но удар Кевина Де Брюйне с пенальти прошел в сантиметрах от штанги.

Увы, но второй тайм этого противостояния не вышел таким богаты на моменты. Лишь на старте команды выдали яркий 10-ти минутный отрезок, а затем скорости начали падать, в результате концовка игры прошла вообще без ударов. Финальный свисток зафиксировал счет 1:1 - результат, после которого "Ливерпуль" уступил первое место в чемпионате Англии "Лестеру".

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 8-й тур.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 1:1 (1:1)

Голы: Салах, 13 (пенальти) (0: 1); Габриэл Жезус, 31 (1: 1)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Уолкер; Лапорт; Диаш Р.; Канселу; де Брюйне; Родри; Стерлинг Р.; Гюндоган; Торрес Ф. (Силва Б., 61); Габриэл Жезус

"Ливерпуль": Алисон; Гомез; Робертсон Э.; Александер-Арнольд (Милнер, 63); Хендерсон; Фирмино (Шакири, 59); Мане Са.; Вейналдум; Матип; Жота; Салах

Предупреждения: Стерлинг Р., 61; Лапорт, 79; Уолкер, 90 - Матип, 46

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.