Новости и события » Общество » Пентагон заявил о готовности к передаче власти Байдену

Пентагон заявил о готовности к передаче власти Байдену

Пентагон заявил о готовности к передаче власти Байдену

Министерство обороны США выразило готовность в соответствии с законом о президентском переходном периоде начать сотрудничество по передаче власти администрации Джо Байдена.

В министерстве отметили, что команда Байдена и будущего вице-президента Камалы Харрис связалась с ними вечером в понедельник, 23 ноября.

"Основываясь на подтверждении администратором Управления служб общего назначения (GSA), мы немедленно начнем реализацию нашего плана по предоставлению поддержки (команде Байдена - ред.) в соответствии с уставом, политикой Пентагона и меморандумом о договоренности между Белым домом и командой Байдена и Харрис", - говорится в сообщении.

Как отмечается в заявлении, переходная целевая группа министерства обороны организует и координирует все контакты Пентагона с группой Байдена-Харрис.

"Министерство обороны готово предоставлять услуги и поддержку после выборов профессионально, упорядоченно и эффективно, что соответствует ожиданиям общественности от министерства и нашим высоким стандартам национальной безопасности", - отметили в ведомстве.

Как сообщал Укринформ, в понедельник Управление служб общего назначения Белого дома начало формальный процесс, предусмотренный протоколами относительно передачи власти новой администрации, которая на сегодняшний день формируется демократом Джо Байденом.

Белый дом


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх