Новости и события » Общество » Борьба с ковидом: для Одесской туббольницы арендуют криоцилиндр в Мариуполе

Борьба с ковидом: для Одесской туббольницы арендуют криоцилиндр в Мариуполе

Помещение Одесского областного центра социально значимых болезней на улице Ядова (туберкулезная больница) продолжают готовить к размещению коронавирусных пациентов.

Об этом сообщила журналистам руководитель департамента здравоохранения местной облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарьева. Она отметила, что в медучреждение на Ядова должны будут привезти взятый в аренду в Мариуполе 20-тонный криоцилиндр. Под него сейчас в больнице готовится специальная платформа, а необходимый кислород приобретут на Одесском припортовом заводе (ОПЗ).

«Мы планируем за декабрь-месяц выполнить эту работу и открыть 240 коек. Это двухэтажное здание», - уточнила глава облздрава.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх