Новости и события » Спорт » Днепр-1 - Шахтер: перед матчем

Днепр-1 - Шахтер: перед матчем

В 11-м туре УПЛ «Шахтер» на выезде играет с «Днепром-1». 28 ноября, Днепр, «Днепр-Арена», 19:30.

Перед матчем

Ровно половину своих игр в нынешнем чемпионате «горняки» завершили вничью - 5 из 10. Этим объясняется 3-очковое отставание от «Динамо», несмотря на то, что в личной встрече подопечные Луиша Каштру победили. «Заре», «Руху», «Десне», «Ворскле» и «Александрии» удалось набрать баллы в противостоянии с чемпионом страны. До конца первого круга «оранжево-черным» предстоит встретиться с «Днепром-1», «Минаем» и «Ингульцом».

Накануне команда прилетела в Днепр. На поединок отправились 20 футболистов. Отсутствует Жуниор Мораес, которого в прошлом туре удалили уже в первом тайме матча с «Александрией». Не окажется в заявке и Дентиньо, а это значит, что на острие атаки должен сыграть Фернандо. Важно возвращение в обойму Тайсона - 7-й номер «Шахтера» накануне тренировался в общей группе и имеет все шансы помочь «горнякам».

Соперник

«Днепр-1» в сентябре сменил наставника. Дмитрий Михайленко, возглавлявший команду больше 3 лет, подал в отставку, объяснив это неудачным стартом в новом чемпионате: его подопечные сыграли вничью с «Ингульцом», а затем потерпели поражение от «Олимпика» и «Мариуполя». Главным тренером был назначен Игор Йовичевич.

Хорват также стартовал с поражения (1:4 от «Александрии»). За боевой ничьей 2:2 с «Ворсклой» последовали победы - над «Десной» (2:0) и «Львовом» (3:1). Однако к матчу с «Шахтером» днепряне подходят с серией из 3 проигрышей: последовательно уступили «Динамо» (1:2), «Колосу» (0:2) и «Минаю» (2:3). Отметим, что оба мяча в ворота дебютанта элитного дивизиона «Днепр-1» забил с пенальти.

В составе соперника 2 дисквалификации: Хобленко в матче с «Минаем» был удален, а Назаренко получил четвертую желтую карточку. Кстати, Александр накануне сыграл за дубль.

История взаимоотношений

Клубы провели 2 матча в прошлом сезоне: оба раза победил «Шахтер» с разными вариантами счета (2:0 и 4:1).

Предыдущая встреча в чемпионате

4 марта в Харькове «Шахтер» забил 4 гола за полчаса. Сначала Кривцов замкнул подачу углового Тете, следом отличился Мораес, а на 19-й минуте Жуниор уже ассистировал Тайсону. А вскоре клуб из Днепра огорчил Коноплянка: Додо пропустил мяч на Тете, Юрчук отбил, но на добивании тут как тут был Евгений. Номинальным гостям удалось лишь размочить счет на 82-й минуте, когда Супряга реализовал пенальти - 4:1.