Новости и события » Общество » В Москве на дорогах установят дополнительно 600 новых камер в 2016 году

В Москве на дорогах установят дополнительно 600 новых камер в 2016 году

В Москве на дорогах установят дополнительно 600 новых камер в 2016 году

В Москве специалисты ЦОДД намерены разместить 500 дополнительных комплексов видео и фотофиксации (в пределах МКАД). Кроме того, 100 камер установят непосредственно на самой магистрали и «новой» Москве. По срокам данное масштабное мероприятие запланировано на летний период в 2016 году.

В целях значительного повышения безопасности дорожного движения в пределах столицы и Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) руководители Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) запланировали долгосрочную аренду 600 камер видео- и фотофиксации. Приборы, как удалось выяснить, установят в Москве летом нынешнего года.

Пресс-представитель ЦОДД сообщил, что 100 камер будут установлены непосредственно на территории Новой Москвы (в пределах Троицкого и Новомосковского административных округов), еще 500 дополнительных комплексов видео- и фотофиксации смонтируют в пределах МКАД.

«Общее количество камер наблюдения составит более 1400», - уточнили в центре, напомнив, что в 2015 году специалисты установили 850 камер наблюдения за московскими водителями. Именно тогда Мосгордума приняла решение довести общее количество камер до 2000 единиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх