Новости и события » Спорт » «Сокол» в серии послематчевых буллитов нанес поражение «Донбассу»

«Сокол» в серии послематчевых буллитов нанес поражение «Донбассу»

В рамках заключительного тура регулярного чемпионата УХЛ нынешнего года в Дружковке встретились донецкий "Донбасс" и киевский «Сокол».

Уже на 34 секунде матча капитан киевлян Феликс Морозов отправил шайбу в ворота Алексея Трифонова, тем самым открыв счет в поединке.

В дебюте второго периода «Донбасс» изменил ход событий, сначала Евгений Монс на 28 секунде сравнял счет, а потом Николай Казаковцев вывел хозяев вперед. Далее началась феерия заброшенных шайб. Сначала счет сравнял нападающий «Сокол» Егор Кузьменко, а затем за дончан отличился Филипп Пангелов-Юлдашев. Однако под конец двадцатиминутке счет на табло вновь стал равным, шайбу забросил киевлянин Антон Рубан - 3:3.

В третьем периоде было видно, что команды не хотели рисковать. За пять минут до его конца Андрей Михнов огорчил Трифонова, выведя вперед свою команду. Ничего не предвещало беды для киевлян, однако Пангедов-Юлдашев за 40 секунд до конца основного времени вновь установил «статус-кво» на табло и перевел матч в овертайм.

Дополнительное время прошло без заброшенных шайб. А уже в серии послематчевых буллитов киевляне реализовали 2 своих броска против ни одного у «Донбасса» и записали на свой счет вторую победу над вице-чемпионом Украины в нынешнем розыгрыше УХЛ.