Новости и события » Спорт » ТМ. Мариуполь - Ракув (Польша) 2:2. Танковский спас от поражения

ТМ. Мариуполь - Ракув (Польша) 2:2. Танковский спас от поражения

«Мариуполь» провел свой второй спарринг на сборе в Анталии. Соперником команды Остапа Маркевича стал «Ракув», занимающий второе место в чемпионате Польши.

Первый тайм прошел с преимуществом мариупольской команды. Азовцы неплохо комбинировали в центре поля и вскрывали оборону соперника на флангах. Хорошие моменты не использовали Бондаренко, Меличенко, Кащук и Кулаков. На 37-й минуте мариупольцы все-таки открыли счет. После подачи углового сегодняшний именинник Сергей Чоботенко переправил мяч в ворота. Но секундой ранее рефери зафиксировал фол на Кулакове. Кащук с «точки» переиграл Пиндроха.

В конце тайма «Ракув» сравнял счет. Сперва Кудрик справился с ударом Шварца. А после подачи углового Кржужак рукой отправил мяч в ворота. Рефери нарушения правил не зафиксировал.

Второй тайм прошел в обоюдоострой интересной игре. Поединок шел к закономерной боевой ничье, но в конце арбитр решил напомнить о себе. Сперва рефери назначил пенальти в ворота азовцев (решению арбитра были удивлены и футболисты «Ракува»). Шварц был точен. А уже через минуты в таком же эпизоде судья указал на «точку» в польские ворота. Танковский также был точен - 2:2.

МАРИУПОЛЬ - РАКУВ (Польша) - 2:2

Голы:
Кащук (38, с пенальти), Танковский (90, с пенальти) - Кржужак (43), Шварц (88, с пенальти).

Мариуполь (1-й тайм): Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Быков, Меличенко, Петерман, Мишнев, Бондаренко, Очеретько (Топалов, 36), Кащук (Кулиев, 42), Кулаков. (2-й тайм): Гальчук, Кирюханцев, Муравский, Сагуткин, Драмбаев, Доброхотов, Мишнев, Бондаренко (Петерман, 60, Танковский, 64), Топалов, Кулиев, Сикан.

Ракув (стартовый состав): Пиндрох, Кржужак, Миколаевски, Шварц, Малиновски, Полетанович, Сапата, Лопес, Кун, Целаговски, Завада.