Новости и события » Спорт » Садовый и 6-летняя шахматистка сделали первый ход в партии между Музычук и Ифань

В первой партии Чемпионата за золотую шахматную корону, состоявшейся 2 марта во дворце Потоцких во Львове, зафиксирована ничья. Об этом сообщается на сайте Федерации шахмат Украины.

Чемпионка мира украинка Мария Музычук во время жеребьевки которая получила право играть белыми фигурами в первый партии. Соперница Музычук – китаянка Хоу Ифань.

Как сообщается, первый ход в первой партии матча за мировую шахматную корону белыми фигурами е2-е4 сделал мэр Львова Андрей Садовый с участием шестилетней Калины Фурмановой, одной из самых перспективных юных шахматисток Украины.

Ничья была зафиксирована после 31 хода.

Ходы первой партии опубликовал "Обозреватель":

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bc4 Bc5 4.0-0 Nf6 5.d3 0-0 6.c3 d6 7.h3 h6 8.Re1 a6 9.a4 Ba7 10.Nbd2 Re8 11.Nf1 Be6 12.Bxe6 Rxe6 13.Be3 Bxe3 14.Nxe3 d5 15.Qc2 Qd7 16.Rad1 Rd8 17.Nf5 Qe8 18.b4 b5 19.axb5 axb5 20.Nd2 Ne7 21.Nxe7+ Qxe7 22.Nb3 dxe4 23.dxe4 Red6 24.Nc5 Rxd1 25.Rxd1 Rxd1+ 26.Qxd1 Qd6 27.Qe2 c6 28.g3 Nd7 29.Nxd7 Qxd7 30.Kg2 Qd6 31.Qe3

Трансляцию партий и видео-трансляцию с украиноязычными комментариями можно посмотреть на официальном сайте чемпионата.

Как сообщалось, церемония открытия финала чемпионата мира по шахматам среди женщин состоялась 1 марта 2016 года во Львовском оперном театре.

Матч состоит из 10 партий. Если в них не определится победитель, то состоятся еще 4 тай-брейка. На случай ничьей будут назначены еще две партии, а если и они не определят победителя, то шахматистки сыграют последнюю партию под названием "Армагеддон". В случае ничьей победит шахматистка, играющая черными. Призовой фонд турнира составляет 200 тыс. евро.

Как выбрать оптимальный момент для обмена валюты

Обмен валюты может быть выгодным или не очень, в зависимости от текущего курса. Выбор оптимального момента для обмена важен для максимизации финансовых выгод. В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые аспекты, которые стоит учитывать при планировании...