Новости и события » Авто » Apple выпустит автомобили: в Hyundai подтвердили переговоры

Apple выпустит автомобили: в Hyundai подтвердили переговоры

Apple выпустит автомобили: в Hyundai подтвердили переговоры

Компании обещают представить новый автомобиль в 2027 году. MC.today рассказывает подробности.

Что случилось

Hyundai Motor Company заявила, что ведет переговоры с Apple о разработке автомобилей и электрических аккумуляторов после того, как агентство Reuters написало, что Apple может выпустить автомобили в 2024 году.

После заявления акции компании Hyundai выросли на 25%.

«Apple и Hyundai обсуждают это, но так как переговоры находятся на ранней стадии, мы еще ничего не решили», - говорится в заявлении Hyundai.

В Купертино пока эту информацию никак не комментируют. Но если Apple выпустит свои электрокары - они явно составят конкуренцию Tesla.

Что говорят аналитики

По мнению аналитиков, Apple заинтересована в таком партнерстве. Hyundai сможет полностью автоматизировать выпуск автомобилей, и Apple не придется обустраивать собственное производство.

«Apple может рассматривать Hyundai как идеального партнера, потому что у всех известных американских автопроизводителей сильные профсоюзы, взаимодействия с которыми Apple хотела бы избежать», - сказал Кевин Ю, аналитик eBEST Investment & Securities.

Более того, расходы у известных американских компаний гораздо выше, чем у Hyundai.

Известно, что компании уже совместно разработали приложение для автомобилей CarPlay.

Apple Hyundai Tesla


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх