Новости и события » Спорт » «МанСити» победил «Астон Виллу» и вырвался в лидеры!

«МанСити» победил «Астон Виллу» и вырвался в лидеры!

«МанСити» обыгрывает «Астон Виллу» и вырывается в лидеры

Александр Зинченко помог «горожанам» добыть домашнюю победу.

«Манчестер Сити» в перенесенном матче 1-го тура чемпионата Англии команда на своем поле победила «Астон Виллу» со счетом 2:0.

Бирмингемцы периодически пропускали уколы противника, но стойко держали оборону и нули на табло вплоть до 79-й минуты, когда Бернарду Силва обыграл опекуна и направил мяч в дальний верхний угол. Также вспомним удар в упор в голкипера все того же Силвы и выстрел Жоау Канселу в перекладину. На 90-й минуте «Сити» получил право на 11-метровый за игру рукой защитника, и Илкай Гюндоган не упустил свой шанс.

В итоге 2:0, девятая победа «горожан» кряду впервые в сезоне вывела команду Хосепа Гвардиолы на самую вершину таблицы.

Что касается защитника «МанСити» Александра Зинченко, то украинец появился на поле на 28-й минуте, когда он заменил Уокера, который не смог продолжить встречу из-за травмы.

После 18 проведенных матчей на счету «МанСити» 38 очков. Столько же баллов у «Лестера», который провел на одну игру больше. Потеснить команду Зинченко с первой строчки может «Манчестер Юнайтед», который сегодня сыграет с «Фулхэмом» в перенесенном матче 18-го тура.