Новости и события » Спорт » Украина завоевала первую медаль на Кубке мира по биатлону

Украина завоевала первую медаль на Кубке мира по биатлону

Украина 21 января завоевала первую медаль на Кубке мира по биатлону в этом сезоне, передает "ГОРДОН".

Второе место в индивидуальной гонке заняла украинка Юлия Джима, которой удалось закрыть все 20 мишеней.

Чистая стрельба и хороший ход позволили украинской спортсменке добыть серебряную медаль, проиграв победительнице гонки австрийке Лизе Терезе Хаузер 43,7 секунды.

Бронза у француженки Анаис Шевалье-Буше.

Помимо Джимы, сегодня финишировали еще три представительницы Украины: 16 место с одним промахом на последнем рубеже заняла Елена Пидгрушная, 28-е с двумя промахами Валентина Семеренко, 57-е с тремя неточными выстрелами Дарья Блашко.