Новости и события » Спорт » Коэн, Перец и Герреро принесли победу сопернику Шахтера по Лиге Европы

Коэн, Перец и Герреро принесли победу сопернику Шахтера по Лиге Европы

Соперник «горняков» по 1/16 финала Лиги Европы «Маккаби» ТА в чемпионате Израиля добился выездной победы над «Маккаби» из Нетании - 3:1

«Маккаби» ТА уже по итогам первого тайма сумел оформить комфортный голевой задел. На 25-й минуте точный удар в угол нанес Коэн, а затем отличился Дор Перец, которому ассистировал вратарь команды Даниэль, - 2:0. После перерыва тельавивцы провели еще одну результативную атаку, и Герреро поставил точку - 3:0. На 82-й минуте хозяева поля забили гол престижа и прервали пятиматчевую сухую серию «желтых».

Несмотря на победу, и. о. главного тренера Патрик фон Лиувен остался не совсем доволен:

- Не могу сказать, что это была лучшая игра команды под моим руководством. В первом тайме мы действовали в невысоком темпе, хотя и забили дважды. Могли больше, но не использовали возможности для быстрых встречных атак, да и вообще наш темп оставлял желать лучшего.

Выездная победа не повлияла на турнирное положение команды, ведь конкуренты также синхронно набрали по 3 очка. После 16 туров «желтые» занимают второе место, отставая от «Маккаби» из Хайфы на 8 баллов. В среду, 27 января, «Маккаби» ТА на своем поле примет лидера и имеет шанс сократить отставание.

Как сообщалось ранее, соперник "Шахтера" по Лиге Европы продолжает побеждать.