Новости и события » Спорт » Рух одержал первую победу на турецком сборе

Рух одержал первую победу на турецком сборе

Львовские "Руховцы" в контрольном спарринге победили казахский клуб «Кызылжар» из Петропавловска - 3:1. В составе "желто-черных" забивали Притула, Стаменкович и Копина.

Главный тренер "Руха" Иван Федик разделил подопечных на две группы. Первый тайм играл более омоложенный состав, во втором приняли участие опытные игроки.

Начало поединка было за казахской командой, которая и открыла счет после подачи со стандарта. Восстановили паритет "желто-черные" под занавес первого тайма - отличился Остап Притула. Во втором тайме "руховцы" отправили в ворота соперников еще два мяча. Сначала подачу с углового замкнул Милош Стаменкович, а потом Ростислав Русин решился на прямой удар со стандарта и мяч от головы казахского футболиста залетел в ворота.

«Рух» (Львов) - «Кызылжар» (Петропавловск) 3:1 (1:1).

Голы: Притула, 10 Стаменкович, 70, Русин, 80 - ГНП.

«Рух» (Львов) 1 тайм: Бандура, Зец, Сыч, Ґлиха, Гагун, Кухарка, Федорчук, Лях, Притула, Климчук, Кондраков.

«Рух» (Львов) 2 тайм: Мисаки, Стаменкович, Белый, Копина, Мысык, Мартынюк, Карасюк, Борячук, Русин, Бойчук Б., Кухаревич.

Как сообщалось ранее, "Рух" нашел еще двух спарринг-партнеров на турецком сборе.